Wochenprogramm November – Dezember 2019

Montag

13.00 – 19.00 offener Spielbetrieb
13.00 – 15.00 Koch AG mit N.N.
14.00 – 15.00 Mittagstisch
14.00 – 18.00 Hausaufgabenclub mit Andreas
14.00 – 18.00 Holz-Handwerk mit Cristian
16.00 – 18.00 Tischtennisgruppe mit Jan

Dienstag

13.00 – 19.00 offener Spielbetrieb
13.00 – 15.00 Koch AG mit Irina & Helga
14.00 – 15.00 Mittagstisch
14.00 – 18.00 Hausaufgabenclub mit Andreas
14.00 – 18.00 Word & PowerPoint Workshop mit Koray
14.00 – 18.00 Skulpturen bauen mit Lorena
15.00 – 17.00 Vegan Bio Snackbar mit Kersten
15.00 . 17.00 Bastelgruppe mit Clara
15.00 – 16.00 Tanzgruppen mit Laura
17.00 – 18.00 Tanzgruppen mit Laura

Mittwoch

13.00 – 19.00 offener Spielbetrieb
13.00 – 15.00 Koch AG mit Kersten & Helga
14.00 – 15.00 Mittagstisch
14.00 – 18.00 Hausaufgabenclub mit Andreas
14.00 – 18.00 Word & PowerPoint Workshop mit Koray
14.00 – 18.00 Young Movie Makers Filmwerkstatt mit Enver
14.00 – 16.00 Computer Programmierung Werkstatt mit Maca
14.00 – 18.00 offene Kreativwerkstatt mit Judith
15.00 – 16.00 Tanzgruppen mit Laura
16.00 – 17.00 Musikgruppen mit Laura
16.00 – 18.00 Musikproduktion (Tonstudio) mit Maca
16.00 – 18.00 Tischtennisgruppe mit Jan
17.00 – 18.00 Tanzgruppen mit Laura

Donnerstag

13.00 – 19.30 offener Spielbetrieb
13.00 – 15.00 Koch AG mit Jan & Helga
14.00 – 15.00 Mittagstisch
14.00 – 18.00 Hausaufgabenclub mit Andreas
14.00 – 18.00 Word & PowerPoint Workshop mit Koray
14.00 – 18.00 Computer Programmierung Werkstatt mit Maca
14.00 – 18.00 offene Kreativwerkstatt mit Judith
15.00 – 17.00 Vegan Bio Snackbar mit Kersten
15.00 . 17.00 Bastelgruppe mit Clara
15.00 – 16.00 Tanzgruppen mit Laura
15.30 – 18.00 Mädchennähcafe mit Irina
17.00 – 18.00 Tanzgruppen mit Laura

Freitag

13.00 – 20.00 offener Spielbetrieb
13.00 – 15.00 Koch AG mit Andreas
14.00 – 15.00 Mittagstisch
14.00 – 18.00 Hausaufgabenclub Jan
14.00 – 18.00 Word & PowerPoint Workshop mit Koray
14.00 – 18.00 Young Movie Makers Filmwerkstatt mit Enver
14.00 – 18.00 offene Kreativwerkstatt mit Judith
14.00 – 18.00 Holz-Handwerk mit Cristian
15.00 – 17.00 Malkurs mit Rudolf
15.00 – 16.00 Tanzgruppen mit Laura
16.00 – 17.00 Musikgruppen mit Laura
17.00 – 18.00 Tanzgruppen mit Laura
17.30 – 19.30 Schach AG mit Rudolf
17.00 – 19.00 Lagerfeuer mit Stockbrot mit Rudolf
Programflyer-November -Dezember 2019