Wochenprogramm September – Dezember 2020

Montag
14.00 – 18.00          Hausaufgabenclub
14.00 – 18.00          Telekom-Projekt „Ich kann was!“ mit Enver und Maca
14.00 – 18.30          Tischtennis
16.00 – 17.00          Stadtvilla- Konferenz
14.00 – 18.30          Bewegungsspiele draußen

Dienstag
13.00 – 15.00          Kochen mit Kindern für Kinder
14.30 – 15.00          Mittagstisch
14.00 – 18.00          Hausaufgabenclub
14.00 – 18.00          Telekom-Projekt „Ich kann was!“ mit Enver und Maca
14.00 – 18.30          Tischtennis
14.00 – 18.00          Musik mit Emil
14.00 – 18.00          Restaurierung von Lehmskulpturen mit Lorena
15.00 – 17.00          Sportaktivitäten mit Andreas
15.00 – 18.30          Tanz und
14.00 – 18.30          Kreative Angebote mit Judith

Mittwoch
13.00 – 14.30          Kochen mit Kindern für Kinder
14.30 – 15.00          Mittagstisch
14.00 – 18.00          Hausaufgabenclub
14.00 – 18.30          Tischtennis
14.00 – 18.00          Holzwerkstatt mit Christian
14.00 – 18.00          Young Movie Makers Filmwerkstatt mit Enver
14.00 – 18.00          Computer Programmierung Werkstatt mit Maca
14.00 – 18.00          Musik mit Emil
14.00 – 18.30          Kreative Angebote mit Judith
16.00 – 18.30          Bewegungsspiele draußen

Donnerstag
13.00 – 14.30          Kochen mit Kindern für Kinder
14.30 – 15.00          Mittagstisch
14.00 – 18.00          Hausaufgabenclub
14.00 – 19.00          Tischtennis
14.00 – 18.00          Young Movie Makers Filmwerkstatt mit Enver
14.00 – 18.00          Computer Programmierung Werkstatt mit Maca
14.00 – 19.00          Bewegungsspiele draußen

 Freitag
13.00 – 14.30          Kochen mit Kindern für Kinder
14.30 – 15.00          Mittagstisch
14.00 – 18.00          Hausaufgabenclub
15.00 – 15.30          Clean-Up
14.00 – 19.00          Tischtennis
14.00 – 18.00          Young Movie Makers Filmwerkstatt mit Enver
15.00 – 17.00          Sportaktivitäten mit Andreas
15.00 – 18.00          Malkurs mit Rudolf
18.00 – 19.00          Stockbrot am Lagerfeuer